Kat.-Nr.: 716
Vase mit 2 Ringhandhaben und waagerechten Cloisonnebändern, H.: 39 cm.
Kat.-Nr.: 717
Räuchergefäß, China 20. Jh., kugelförmige Durchbrucharbeit mit Cloisonne, Bodeneinsatz verlustig, H.: 22 cm.
Kat.-Nr.: 718
Bronzeschale mit Handhabe, China 19. Jh., ziseliert, L.: 22,5 cm.
Kat.-Nr.: 720
Kat.-Nr.: 721
Kat.-Nr.: 722
Fußschale, China, Porzellan, mit Wu-Cai staffierten Vögeln und Wolken, im Spiegel die Darstellung eines Feuerpferdes, H.: 10,4 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 723
2 Daumenringe, China, einer weisse Jade und einer in pinkem Glas mit geritzten Schriftzeichen, D.: bis 2,9 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 724
Alter Bronze-Weihrauchbecher, China, mit 16-Zeichen Bodenmarke, D.: 10,5 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 725
Alter Porzellan-Weihrauchbecher, China, blaue Glasur mit rotem Fleck, H.: 8 cm, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 726
Snuff Bottle, China, Porzellan, rote Qianlong-Marke, Wandung reliefiert und polychrom staffiert, Darstellung von 4 Frauen und 16 Kindern, H.: 8,5 cm, kleiner Chip an der Lippe.
160 €